Консультации / Педиатрия

Показатель АСТ

Добрый день! В 2.5 мес лежали в больнице с подозрением на судороги, они не подтвердились. Там сдали кровь на биохимию. Показатель АСТ составил 62 МЕ/л. Несколько раз пересдавали, АСТ постепенно снижался. В 8 мес. АСТ составил 60 МЕ/л, при верхней норме 58 МЕ/л. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит такое значение показателя и можно ли проводить вакцинацию? Моча и общий анализ крови в порядке. Ребенок здоров. Кушает, какает, спит хорошо.
Добрый день! Причиной повышения АСТ может быть как дисбактериоз, так и нагрузка на пищеварение, так и внутриутробные инфекции. Повышение очень незначительное, поэтому не является препятствием к вакцинации, если остальные показатели в норме. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна