Консультации / Неврология

Годовалый ребенок шоркает писей

Добрый день! Ребенку год и месяц. Девочка. Месяц назад стала замечать за ней такое: сядет на попку ножки под себя подогнет и начинает "шоркать" писей об пол. Пися не красная,раздражений нет. Порошок с рождения не меняли,памперсы такие же носим. Ходили к гинекологу всё в норме. Анализ мочи хороший (здесь анализ мочь наверное не уместен). Отвлекать ее начинаешь она опять продолжает сидеть и делать. На днях сходили к неврологу прописали эдас 305 3 нед пропить и магне В6 месяц пить. Насколько серьезно данное явление у ребенка и является ли это патологией? Что это может быть? Скажите откуда это мог "подхватить" ребенок?Подскажите пож-та!!!!
Здравствуйте. Это довольно частое явление у детей раннего возраста. Нужно еще сдать анализ на энтеробиоз. Если анализ нормальный, то нужно при самом начале таких движений не просто отвлечь, а взять на руки или изменить ее позу, занять чем-то другим. Ребенка за это ругать нельзя, не нужно также акцентировать ее внимание на этом. Просто заняться другим видом деятельности. Постепенно пройдет. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите,прием прием эдас и магне в6 как повлияют положительно на это? Можно ли ставить прививки или пока пропить данные препараты?
Здравствуйте. Эдас и магне В6 успокоят ребенка, но сами движения не уберут. Прививки лучше делать после курса лечения.
Спасибо! А вот такой вопрос еще,нет возможности со своим доктором переспросить. Нам магне в6 назначили по 1мл 3 р в день 1:5 . Ампула 10 мл. А хранить его окрытый можно и сколько его можно хранить?
Здравствуйте. Назначена маленькая дозировка. Если ребенок весит 10 кг и более, то в сутки нужно выпивать всю ампулу 10 мл. В течение суток она и хранится. С уважением, Алла Васильевна
Врач написал так: 1,0 мл с водой 1:5. Это действительно 1 мл или я не так понимаю? Весим мы 9600. Нам год и мес. Скажите как нам пить? Плюс к магне в6 мы пьем эдас 306
По инструкции в 1 ампуле содержится 100 мг. Доза: 10-30 мг на килограмм в сутки. Вот сами и посчитайте. Вашему ребенку нужна 1 ампула в день, то есть по 3-3.5 мл 3 раза в день после еды, разбавляя в воде.