Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте . Ребёнку 3 месяца , с 1,5 месяцев начались проблемы с животом, кал стал очень жидкий, педиатр назначил хилак форте, после него вовсе полилась желтая водичка, назначили примадофилюс, сдали на флору, в кале стафилококк золотистый 3,5 на 10 в 4 степени и кандида 3 на 10 в 6. Назначили энтерофурил неделю пить. Уже пропили, ничего не изменилось, кал жидкий, только потемнел, один раз в день, полтора.постоянно болит живот, прежде чем покакать, ребёнок тужится часа два, беспокоит это, когда пукает плачет. Могу ли я начать давать стафилококковый бактериофаг?
Здравствуйте! Что кушает ребенок? Если ГВ, что кушает мама? Если ИВ, какую смесь получаем малыш? Срыгивает? Как прибавляет вес? Есть ли высыпания на коже? Живот болит? В стуле есть слизь, кровь? Можете сдать копрограмму? Ребенка смотрел врач? Никаких пробиотиков, антибиотиков, фагов и т.д. давать не нужно до того, как не будет установлен диагноз.
Ребёнок на ГВ. Ем все как положено, жареного острого соленого не ем, сладкого мучного мало.срыгивает редко. Высыпаний нет. Животик болит частенько.в стуле нет ни слизи, ни крови. Копрограмму сдавали, лейкоциты 10-12.Вес 1 месяца был 4370, в 2 месяца и 9 дней - 5310, в 3 - 5600. Врач ничего толком сказать не может , говорит что всё хорошо и стафилококк есть у всех.Но кал плохой, впитывается в подгузник.спасибо за ответ!
Лейкоциты в копрограмме - признак воспаления. Из всего перечисленного похоже, что у ребенка пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет исключение всех!!!молочных продуктов их рациона мамы. Если не будет динамики, если жалобы будут сохраняться, тогда перевод на питание специальными смесями на основе расщепленного белка.