Консультации / Болезни сосудов

Врв

День добрый! Четыре д­ня назад начало болет­ь под левым коленом, ­в ямке, при нажатии и­ сгибании максимально­м. Потом появился мож­ет синяк но светло-ко­ричневого цвета. Мажу­ гапарином 10000 3 ра­за в день. Но улучшен­ий нету. Когда хожу н­е чувствую. Не ударял­. При нажатии и сгиба­нии. И ощущение что о­тдает в само колено н­оющего тянущего гуляе­щего характера в поло­жении лежа. Под колен­ом лежа не болит. Пул­ьс на ступне сверху и­ около косточки прощу­пывается. В подколенн­ой ямке есть пульс но­ не всегда. Врв обеих­ ног лет 10 и больше.­ На правой ноге опери­ровали в марте 2013 г­ода. Каковы могу быть причины боли и этого пятна? Спасибо!)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть спонтанная гематома. Можно сделать УЗИ вен, заодно посмотрев эту область. Боли тянущего характера могут быть связаны с самой гематомой, могут быть связаны с коленом, с позвоночником. Тут сложно сказать. Симптомы не похожи на тромбоз вен или артерий. Причин для беспокойства я не вижу. Если есть показания к лечению варикозной болезни на левой ноге, то займитесь этим.
Спасибо, понял!) Да, в положении лежа поднывает коленка, и два синяка небольших на нем, но не помню чтоб ударял) Мазал Индометацином, полегче стало. а Индометацин не гармон?
Нет, это индометацин негормональное противовоспалительное средство.