Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли вернуть деньги за лечение в самарской обласной больнице в неврологии мы из оренбургской обл

Сыну 21 год .болен около двух лет,диагноз полиневропатия ,в октябре 2016 дали третью группу инвалидности. В ноябре мы обратились в Самарскую обл больницу за помощью.так как по месту жительства в Оренбургской обл гБузулук надлежащего лечения мы не получаем, нет хороших неврологов. Мы пролечились в Самаре и сыну стало легче, в Бузулуке довели до того ,что сын слег ,было очень плохо, в Самаре поставили на ноги, но за оплату ,за 14 дней 32 тысячи рублей. Мы бы хотели еще пролечится там же, но все упирается в деньги . Скажите пожайлуста можем ли мы получить квоту на лечение в Самаре .И можно ли вернуть деньги потраченные на лечение в ноябре 2016г
Мало данных для ответа. Какая форма собственности в Самарской больнице, какой договор на оказание мед.помощи Вы заключали, на кого оформлен этот договор, работает ли Самарская больница по квотам и дадут ли ВАм направление в нее по месту жительства. Сейчас можно с уверенностью получить только 13% с потраченных на лечение средств через налоговый вычет