Консультации / Педиатрия

Рвота каждые 2 недели

Здравствуйте. Ребенку 6лет. 2 недели назад была рвота и понос,1 день была температура около 38. Лечились энторосгелем и энтерофурилом. На 3й день у нее уже появился аппетит и она вернулась в обычный ритм. Спустя 2 недели у нее опять это повторилось. С чем это может быть связано? Спасибо.
Добрый день! Это может быть связано с недолеченной инфекцией (ротавирус, например, энтерофурил на него не действует так как это вирус) или срывом работы поджелудочной. Ребенка нужно обследовать: общий анализ крови, узи органов ЖКТ. Назначают противовирусное лечение и применяют препараты для восстановления пищеварения (мотилиум, креон) +безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Подскажите энтерофурил нам сейчас ненадо пить? Не напишите рецептик чего и как принимать. Спасибо еще раз.
Рецепты по интернету нельзя выписывать, это запрещено законом. Я лишь подсказываю в каком направлении правильно действовать, а схемы лечения согласуют с врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота каждые 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Специализация