Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва голени.

У моего мужа трофическая язва, ему 32 года. прикладывали мазь левомиколь, сначала вроде начала затягиваться. А сейчас снова появилась. Чем ее правильно лечить и как.
Здравствуйте, Юлия. Основное условие - адекватная компрессионная терапия. Под этим термином подразумевается ношение в первое время бандажа из эластичных бинтов низкой степени растяжимости, с последующим переходом на ношение специального адекватно подобранного компрессионного чулка 3 класса компрессии. Это главное. Местное и общее медикаментозное лечение имеет второстепенное значение. Определенную роль играет лимфодренажный массаж, аппаратный (лимфопресстерапия) или ручной. Всего вам доброго.