Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Здравствуйте, меня зовут Майя и мне 24 года , пару лет назад в связи с потерей близкого друга , я стала ощущать внутри себя пустоту , у меня нет не цели и не желания что-либо делать ; то что раньше вызывало во мне движение и любовь к жизни сейчас совсем не радует . Каждое утро я просыпаюсь без цели и с незнанием того что мне предстоит делать целый день и так циклично на протяжение этого времени. Я бросила учебу тк не уверена что это мое и я готова посвятить этому делу всю свою жизнь. Сейчас я вновь пробую поступить в вуз подготавливаюсь к экзаменам , но я до сих пор не хочу этого и от этого процесс к подготовке идет просто мучительно. В голове я понимаю что нужно что - делать : заводить семью, заниматься саморазвитием , учиться , работать вообщем реализоваться как человек. Но сил и желание просто нет!! Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации Я обращалась к психологам но пока положительной динамике не было. Да на 15-20 дней меня хватало но потом подавленное состояние вновь возвращалось. Как мне найти себя ? Как мотивировать себя ? Как познать и найти цель ? Как понять что я действительно хочу делать жизни? Заранее спасибо !!
Здравствуйте. Похоже, что у Вас низкая энергетика на почте психологической травмы. Где-то Вы тратите много энергии, а не пополняете её, отсюда апатия и отсутствие мотивации. Но это лишь моё предположение. Чтобы знать наверняка, нужно пройти обследование и если физиология будет в порядке, то стоит "подкачать" энергию. Подбирать упражнения стоит индивидуально, а для этого нужно больше информации о Вас, о Вашем образе жизни и, самое главное, об образе мышления. Странно, что занятия с психологом Вам не помогли, похоже, что Вы сильно запустили свою депрессию. Если это длится уже более двух лет, то самостоятельно Вы можете не справиться, нужно сопровождение специалиста. Рекомендую Вам воспользоваться услугами психотерапевта, чтобы выйти из этого состояния, как минимум, а дальше можно и самостоятельно заниматься. Для поддержания энергии на высоком уровне, достаточно пару раз в день заниматься энергетической гимнастикой. Надеюсь, Вы сделаете всё, чтобы вернуть себе желание жить и двигаться к своей цели. Успехов.