Консультации / Лекарственные препараты

Пирантел во втором триместре

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, можно ли принимать пирантел во втором триместре беременнности? беременность протекает хорошо. все в норме. по узи. Обнаружили глисты у всех членов семьи, мужу и сыну дала пирантел, можно ли мне его принять согласно инструкции Применение препарата в эти периоды возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. как это понять??
Добрый день! Это говорит о том, что его назначают только при острой необходимости, так как нет точных сведений, проникает ли препарат к плоду. Поэтому его назначают только если диагноз подтверждается лабораторно, не доя профилактики. Здоровья Вам!