Консультации / Педиатрия

Низкая температура и давление

Добрый день. Моему сыну 11лет 5 месяцев. У него гипопитуитаризм ( нехватка гормона роста ) родовая травма шейных позвонков . Учится по программе 8 вида . Так вот , у него с 6 месяцев началась потеря сознания. Где то с года у него началось чтото типо приступов ( рвота понижение давления ) часто лежали в больницах с подозрением на отравления, но это не подтверждалось ( брали анализы ) и ничего не находили вообще . Эти "приступы " с возрастом стали чаще. Потом я выявила что это происходит в конце лета и в конце зимы. Так было где то до 7 лет. Внезапно начинались и быстро проходило. Потом он начал просто падать в обмороки. Рвоты проктически нет ( очень редко ) годам к 10 он перестал терять сознание но, когда падало давление он просто ползал на четвереньках втать не мог. Сейчас где то год к низкому давлению добавилась и температура 35 градусов . Как то была 34 . Я ему даю только сладкий чай , ему становится легче . Такие " приступы " проходят быстро и он чувтвует себя так как будтот ни чего и небыло. Его обследовали но так и не выявили причину. Скажите пожалуйста , что это может быть и к какому специалисту нам обратится. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, к гастроэнтерологу. Нужно исключить ацетонемический синдром, а так же проверить гормональный фон ребенка. На всякий случай сделайте ЭЭГ, проконсультируйтесь у невролога. Из анализов вам нужно сдать гормоны надпочечников, паращитовидных желез, щитовидной железы. Здоровья вам! Если будут вопросы, пишите.