Консультации / Отоларингология

Не справится с насморком

Добрый день.Ребенку 10 лет,в августе заболел ОРВИ,был сильный насморк,гнойный.После антибиотиков и промываний стало легче,но до конца он не ушёл.С тех пор 7 месяцев каждый день насморк.Анализ крови стабильно лейкоциты верхняя граница,лимфоциты нижняя,моноциты верхняя.Все остальное в норме.Сказали что это от реактивных аденоидов,мы сделали лазерную редукцию,а сопли как были так и остались.Риноцитограмму ,как говорит врач делать нет смысла.Сплошной гной,а анализе крови эозонофилов 0.на цитомеголовирус и Эпштейн Барр сдавали,они во вложении.Также постоянно высеивается стрептококк пневмония.Сейчас нам планируют выписать антибиотики и сделать пневмо 23.Но мы уже пили антибиотики в сентябре,и они ничего не дали.На кт пазухи в норме,аденоиды были 2 степени.Помогите нам пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне ранее перенесенного ИМ у ребенка есть снижение иммунитета, что проявляется явлениями хронического аденоидита и бактериальной обильной флорой. Необходимо провести хороший курс консервативной терапии, включающий промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос, внутрь зиртек и поливитамины, лимфомиозот курсом 3 мес. Параллельно желательно пройти курс физиопроцедур, санирующих носоглотку - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и горла, посещение соляной пещеры. Проконсультируйтесь с иммунологом на предмет повышения иммунитета.