Консультации / Логопедия

Ребенок 2 года и 7 месяцев плохо говорит

Здравствуйте, у меня такая проблема: дочка плохо говорит. Она строит предложения из 3- 4 слов, но какие слова- начальные слоги: я по гу гока (я пойдет гулять на горку), ма я хо ам(пс)(мама я хочу кушать(в туалет). В 2 с небольшим рассказа нам сказку по книжке- ку ая, дед бил- бил, баба би- би , абила, па, деде па, ку не па, не па (курочка снесла яйцо и так далее). Если ей хочется многое рассказать, то вообще ничего из этого не понятно. Сестру Аню называет А, причем просишь сказать А-ня, говорит, но в обращении опять А. Мы и делаем вид, что не понимаем, без тольку, или злиться, или перестает говорить. Теперь, если слышит новое слово, я его ей полностью, она начальный слог, и ходит" хвастается": ма, я ги апи ( мама, я говорю апельсин). То есть понимает, что есть проблема, пытается сказать, что получается, так не получается же. В сад не ходим, проходим комиссию, логопед с 3 лет, кто говорит - до 3 лет - вариант нормы, другие знакомые руками всплескивают... Словарный запас у нее расширяется, она слушает, повторяет, но опять очень по- своему. И главное- со времен рассказа о курочке и яйце ситуация не изменилась в корне. Любит рисовать, пластилин, чтобы сказки и стихи читали(Чуковского). Стоит ли паниковать или записываться к логопеду- это очередь. Невролога будем проходить через две недели...
Здравствуйте. Конечно, нужно обратиться к специалистам. Неврологу и логопеду. Данная речь в некоторых случаях является нормой для детей, но я бы сама сходила к специалистам с ребенком. Они вам составят план действий и вы будете его придерживаться.