Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи у ребенка

Здравствуйте.Моей дочке год и семь месяцев.Ужасно пахнет моча,пахнет именно мочой,а не ацетоном и не рыбой,как пишут многие.Пахнет уже давно,но я как-то не заостряла на этом внимания,пока свекровь не стала говорить,что это не нормально.Анализы сдала,общий анализ крови хороший,моча тоже нормальная,вот только в моче Ph(пэаш) на одну единицу больше нормы.Что еще надо нам сдать ,чтобы выяснить причину резкого запаха мочи? Очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте, обратите внимание на питание ребенка, преобладание белкового питания ( мясо, рыба, яйца ) могут изменять запах. Попробуйте в течение и недели устраивать разгрузочные дни (капустно- картофельные), смена питания на молочно- растительное. Повторить анализы мочи и обязательно смотреть соли в моче.