Консультации / Хирургия

боль в пятке

Пару дней назад на пятке образовалось болезненное уплотнение,1см на 1см,причем сейчас оно слегка опухшее :(( При ходьбе доставляет дискомфорт,но когда приходится долго ходить,уже не чувствуешь боли.При легком надавливании пальцами тоже больно.Дома хожу,не опираясь на пятку.При внешнем осмотре не видно следов укуса насекомого или что-то в этом роде.Пяткой я не стукалась,ни на что не наступала.Не знаю,что думать и что делать? Помогите,пожалуйста,советом!!!!!!!
Если уплотнение на подошвенной поверхности пятки, то следует предположить наличие бородавки. Она видна в глубине кожи при внимательном рассмотрении. Лечение: удаление бородавки разными способами (хирургическим, лекарственным, лучевым, электрическим и др.)