Консультации / Отоларингология

Расшифровка

Добрый день С конца января ребёнок стал жаловаться на дискомфорт в ушах Сразу побежали к ЛОРу, сказали уши в порядке Ребёнок так и жалуется, сходили к другому ЛОРу, ребёнок так и жалуется врач ничего не видит И тут нам наконец то предложили сделать тимпанограмма По результатам тимпанограмма особого лечения назначено не было Только називин 3 раза в день 5 дней И назонекс утром в течении 10 дней Прошу скажите какой у нас диагноз, правомерно ли назначено лечение Ребёнок так и жалуется Я как мама уже схожу с ума и не знаю куда бежать Прошу помощи!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти эндоскопическое обследование полости носа, носоглотки, ушей. Дискомфорт в ушах может быть связан с наличием гипертрофии аденоидов, сдавливающих устья слуховых труб и вызывающих чувство заложенности, давления в ушах. Также я бы рекомендовала сделать тимпанометрию повторно, так как представленная Вами выполнена не на хорошем уровне. После проведения дообследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Доброго Вам здоровья!
Большое Вам спасибо за ответ