Консультации / Гинекология

Месячные после гистероскопии

Здравствуйте мне 30 лет. 10 февраля 2017 года мне сделали гистероскопию, удаление двух палипов. В этот день когда мне сделали гистероскопию у меня были кровянистые выделения и все, потом были выделения как вода. Потом числа 21 начали опять мазаться кровянистые выделения и 22 февраля пошли обильные месячные, три дня шли обильно потом чуть меньше но все же уже 26 февраля они у меня до сих пор идут, раньше такого не было. Первые месячные после гистероскопии пошли на 5 дней раньше. Скажите пожалуйста сколько дней максимально они могут идти после гистероскопии? Я уже волнуюсь потому что они не заканчиваются
Добрый день . Таких стандартов нет. Все индивидуально, в зависимости от выявленной патологии и назначенного лечения . Обычно после любых внутриматочных манипуляций проводится лечение с целью профилактики осложнений и рецидивов. Это могут быть антибиотики, если есть показания, иммунокорректоры, например, виферон, нестероиды (ибупрофен, диклофенак), разумеется, КОК или пролонгированные гестагены, разумеется, по решению лечащего врача.