Консультации / Гинекология

Необходим ли прием гормонов?

Мне 49 лет. 2 года назад прооперированна:Миома матки.Аденомиоз.Полип эндометрия.Яичники сохранены. Я хотела бы знать необходим ли мне прием гормонов на постоянной основе? После операции пользовалась Климарой в теченииии полугода.
В большинстве случаев в подобной ситуации, при отсутствии противопоказаний, рекомендуется длительный прием гормонов. Но всегда это решение принимается строго индивидуально, учитывая предполагаемую пользу и потенциальные риски от применения гормональной терапии.