Консультации / Эндокринология

Может ли на результаты гормонального мазка повлиять молочница

Здравствуйте! Может ли на результаты гормонального мазка повлиять молочница? 26 неделя беременности, по анализам обнаружили молочницу, симптомов никаких не было. Прописали свечи "Натацин", после них впервые в жизни узнала, что такое творожистые выделения и зуд. В это же время взяли гормональный мазок, о том, что свечи не подействовали, а усугубили ситуацию, я забыла сказать врачу. Результат гормонального мазка - 17/72. Может ли он оказаться ложным из-за молочницы? ИЦН нет, по УЗИ шейка 36 мм, все закрыто, предпосылок для угрозы нет. Только по этому анализу, остальные анализы хорошие.
Здравствуйте. О каком гормональном мазке идет речь? Опишите ситуацию подробнее. С уважением, Полякова А.Н.
Индекс КПИ
Звучит странно. Не совсем ясно зачем Вам делали этот тест. Он крайне неспецифичен и даже если уж его делать, то делается он для определения овуляции. Однако он настолько древний, сейчас масса других методов определения гормонального фона. К сожалению, вынуждена оставить Ваш вопрос без ответа, целесообразности данного исследования в Вашем конкретном случае не вижу. В целом да, на результат анализа могла повлиять неблагоприятная флора во влагалище. С уважением, Полякова А.Н.