Консультации / Педиатрия

Температура у годовалого ребенка 5 день

Здравствуйте! Ребенку 1,1 год, температура 5 день зашкаливает между 37 и 38,5. Сдали анализы, они хорошие, но есть сухой кашель иногда с макротой. Врач назначел антибиотик и ингаляцию несмотря на это у нас держется температура . От чего может быть температура?
Здравствуйте! Температура, кашель, мокрота, нет изменений в анализах - это признаки течения ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!