Консультации / Неврология

Неврология

ИСТОРИЯ: Июль 2012 – Окт. 2015 Краснели глаза полностью; Чесались сильно, болели из-за компьютера и из-за ночных гуляний чувствовалось напряжение в глазах. Лечение мексидол верошпирон актовегин Окт 2015- по нынешнее время Вначале сильные головные боли, вообще не мог смотреть на дисплей экрана монитора компьютеров, сотовых телефонов, телевизоров т.е. светодиодов. Ложился в 23:00 весь 2016 год, если ложился позже то болела голова с утра. С августа 2016г. иногда чувствовал себя разбитым. Когда долго сидел или лежал( больше 3х часов) чувствовал себя плохо. Вставляет (как-будто опьяняет резко и резко уходит это состояние) от слишком сладкой, жирной и маргариновой пищи. Иногда после занятия спортом через некоторое время хотелось спать и в голове стучало и вены выпирали лежал час-два . В конце декабря отравился и несколько дней плохо спал. Новый год не спал и потом не мог уснуть. 5.01.17 Когда читал начались спазмы в затылке, боли в глазах. начались шумовые отзвуки в ушах от звуков. Плохой сон. Кололо в ногах и руках перестал читать и вглядываться пристально, разглядывать. С 9.01.17 После несколько часового нахождения в антикаффе где было много светодиодных гирлянд, придя домой увидел как стучит пульс на шее и наглядно видно как трясется, а также на животе и на запястье левой руки. Когда касаюсь подушку чувствовается пульсация в голове, трясется чуть чуть голова, кость, руки холодеют леденеют. Стало психомоторное возбуждение. Когда ходил сильно уставал нервно. В ногах стреляло. Было легкое головокружение, глохнул на несколько секунд. 19.01 После того как самочувствие улучшилось с утра пел и играл на гитаре мин 10 после этого невры еще больше оголились с 5.01 принимал пикамилон(25таб по2-3 в день). Повысилось давление, которого раньше не замечал и повысился сильно пульс до 120-130. Этот день принял укол никотиновой кислоты. Неделю принимал препараты понижающие давление. Принимал аспаркам ( по сегодняшний день) и уколы мексикор (10 уколов с 20 по 30 янв.) и актовегин ( 15 ук. С 13 по 28.01). после этого сделал узи сердца, брюшной полости и сдал анализы щитовидки. Все анализы были нормальными. Сейчас когда начинаю что то рассматривать, разглядывать, играть на флейте и физически перенапрягаться, читать напрягается шея, возбуждаются нервы, кружиться голова, леденеют руки, начинаются шумовые отзвуки от звуках в ушах а потом болят глаза и чешутся. Вопрос? 1) как мне лечиться? 2) Когда я смогу читать и смогу играть на флейте? 3) когда я смогу смотреть на экраны мониторов ? 4) когда перестанет стучать голова? 5) Надо ли делать МРТ и какие проходить обследования?
Вы все прекрасно описали, но без осмотра на такие вопросы не ответит даже господь бог. Мрт Вам надо сделать обязательно, просто чтобы успокоиться. А вообще в неврологии и смежных специальностях много исследований, поэтому лучше если невролог назначит действительно необходимые. Главная рекомендация при таком выраженном нарушении адаптации, психовегетативном соматоформное расстройстве нервной системы какое Вы описали, это правильный режим работы и отдыха. Беспорядочная жизнь Вам не по силам. Примите это как факт и сделайте правильные выводы. Иначе будет не лучше а значительно хуже. Удачи.