Неврология

анонимно, мужчина, 21 год
ИСТОРИЯ: Июль 2012 – Окт. 2015 Краснели глаза полностью; Чесались сильно, болели из-за компьютера и из-за ночных гуляний чувствовалось напряжение в глазах. Лечение мексидол верошпирон актовегин Окт 2015- по нынешнее время Вначале сильные головные боли, вообще не мог смотреть на дисплей экрана монитора компьютеров, сотовых телефонов, телевизоров т.е. светодиодов. Ложился в 23:00 весь 2016 год, если ложился позже то болела голова с утра. С августа 2016г. иногда чувствовал себя разбитым. Когда долго сидел или лежал( больше 3х часов) чувствовал себя плохо. Вставляет (как-будто опьяняет резко и резко уходит это состояние) от слишком сладкой, жирной и маргариновой пищи. Иногда после занятия спортом через некоторое время хотелось спать и в голове стучало и вены выпирали лежал час-два . В конце декабря отравился и несколько дней плохо спал. Новый год не спал и потом не мог уснуть. 5.01.17 Когда читал начались спазмы в затылке, боли в глазах. начались шумовые отзвуки в ушах от звуков. Плохой сон. Кололо в ногах и руках перестал читать и вглядываться пристально, разглядывать. С 9.01.17 После несколько часового нахождения в антикаффе где было много светодиодных гирлянд, придя домой увидел как стучит пульс на шее и наглядно видно как трясется, а также на животе и на запястье левой руки. Когда касаюсь подушку чувствовается пульсация в голове, трясется чуть чуть голова, кость, руки холодеют леденеют. Стало психомоторное возбуждение. Когда ходил сильно уставал нервно. В ногах стреляло. Было легкое головокружение, глохнул на несколько секунд. 19.01 После того как самочувствие улучшилось с утра пел и играл на гитаре мин 10 после этого невры еще больше оголились с 5.01 принимал пикамилон(25таб по2-3 в день). Повысилось давление, которого раньше не замечал и повысился сильно пульс до 120-130. Этот день принял укол никотиновой кислоты. Неделю принимал препараты понижающие давление. Принимал аспаркам ( по сегодняшний день) и уколы мексикор (10 уколов с 20 по 30 янв.) и актовегин ( 15 ук. С 13 по 28.01). после этого сделал узи сердца, брюшной полости и сдал анализы щитовидки. Все анализы были нормальными. Сейчас когда начинаю что то рассматривать, разглядывать, играть на флейте и физически перенапрягаться, читать напрягается шея, возбуждаются нервы, кружиться голова, леденеют руки, начинаются шумовые отзвуки от звуках в ушах а потом болят глаза и чешутся. Вопрос? 1) как мне лечиться? 2) Когда я смогу читать и смогу играть на флейте? 3) когда я смогу смотреть на экраны мониторов ? 4) когда перестанет стучать голова? 5) Надо ли делать МРТ и какие проходить обследования?

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Вы все прекрасно описали, но без осмотра на такие вопросы не ответит даже господь бог. Мрт Вам надо сделать обязательно, просто чтобы успокоиться. А вообще в неврологии и смежных специальностях много исследований, поэтому лучше если невролог назначит действительно необходимые. Главная рекомендация при таком выраженном нарушении адаптации, психовегетативном соматоформное расстройстве нервной системы какое Вы описали, это правильный режим работы и отдыха. Беспорядочная жизнь Вам не по силам. Примите это как факт и сделайте правильные выводы. Иначе будет не лучше а значительно хуже. Удачи.