Консультации / Наркология

Сколько держится в организме конопля

В скором времени нужно сдать анализ (или сделать тест, ещё не знаю точно) на наркотики! Употреблял коноплю в течении года почти каждый день! Как быстро вывести ее из организма, чтоб результат проверки был отрицательными?
Добрый день. Быстро вывести из организма каннабис не получиться. Дело в том, что каннабинойды легко проникают через мембраны клетки (липофильность каннабиса) и накапливается в органах, а также в нервной системе. Затем постепенно из клеток возвращается в кровь и выводиться из организма. Обычно процесс занимает от 2 до 4 недель. Взависимости от того, как часто и сколько каннабиса курил человек.
Подскажите, а приминение детоксикантов (наример Ентеросгеля) может ускорить ввыведение канабиса из организма?
Разумеется - нет. Ентеросгель хорошо помогает при интоксикации алкоголем. Однако, абсолютно бесполезен в ускорении выведения каннабиса.