Консультации / Офтальмология

Проблема с отображением изображения

Здравствуйте! В прошлом году проходил полное обследование глаз - все было в норме. Была отмечена только близорукость одного глаза. А в этом году недавно заметил странности со зрением. Этот эффект наблюдается только когда смотрю обеими глазами(!) Когда левым или правым - то такого не наблюдается. Чтобы было совсем понятно - приведу пример эффекта. Визуально это похоже на вид колеблющегося воздуха - например когда в жару асфальт накаляется и над ним будто быф испарения в виде раскаленного колеблющегося волнообразного искажающегося воздуха или когда газ идет в воздух из трубы и воздух искажается - как то так что ли . Только это происходит явление на пару секунд и резко и еще слегка дергается изображение в этот момент. Что это может быть хоть примерно? И почему это заметно только когда смотришь двумя глазами. С Уважением, Роман.
Добрый день! Указанные Вами симптомы могут являться признаком проявления кратковременного нарушения мозгового и внутриглазного кровообращения. В данном случае необходимо исключить шейный остеохондроз, обратившись к врачу-неврологу.