Падает член при контакте с девушкой

анонимно, мужчина, 18 лет
Доброго времени суток! Доктор, у меня такая проблема. Начну, пожалуй, с начала. Примерно полтора месяца назад у меня должен был состояться первый секс девушкой. Я был готов, моя девушка была готова, но ничего не получилось. Я возбудился, чувствовал, что эрекция на 100%, но как только я стал вставлять половой член, эрекция испарилась, и как девушка не пыталась, член не встал. После этого я задумался над препаратами для потенции, дабы предать себе уверенности. Заказал в интернете Сиалис. Прошло полтора месяца с того момента и у нас снова состоялся секс, но перед ним я использовал таблетку сиалиса, и все было великолепно, первый раз продлился не долго, но второй заход через несколько минут был более удачный, девушке все понравилось. Тут я подумал, раз все получилось, то в следующий раз можно и без таблетки. Но все пошло не по плану. Я осень сильно возбудился, член был тверд как никогда. Девушка это видела, и вот момент Х, и эрекция снова пропадает. Девушка успокаивала, говорила, что все нормально. Но по ее лицу было видно, что ничего не нормально, поэтому я снова в тайне от нее принял таблетку. И все опять было хорошо, даже лучше чем в первый. Но ведь я не могу всю жизнь пить таблетки, я чувствую, что могу и без них, но как только дело доходит до секса, все становится плохо. Доктор, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! В начале сексуальной жизни у мужчин иногда наблюдаются проблемы с эрекцией. Для поддерживания достаточной эрекции необходимы регулярные половые контакты с постоянной партнершей. Имеет значение и накопленная усталость, стресс, напряжение, которые приводят к ослаблению эрекции и снижению либидо. Если есть тревога и опасения по поводу наступления эрекции, то есть риск сформировать синдром тревожного ожидания неудачи, для лечения которого необходима психотерапевтическая помощь. Прием таблетки придает уверенности в своих силах и снижает тревогу, хотя в молодом возрасте нет смысла прибегать к приему подобных препаратов. Вам необходимо научиться снижать тревожность и повышать уверенность себе в сексе. Сделать это можно самостоятельно, либо на занятиях с сексологом, психотерапевтом.