Сек с мужем редкий он предпочитает мастурбировать

анонимно, женщина, 26 лет
Мне 26.мужу 29.5 лет вместе,2,5 года в браке. Есть ребенок-1.8. Почти год секс с мужем 2 раза в месяц. Меня это не устраивает, пробовала поговорить. Сказал что все понял. Месяц все было хорошо. Секс 2 раза в неделю. А потом опять все стало как было. Я уже и ролевые игры пробовала. Ему все нравится. Но инициативу постоянно проявляю я. А так хочется, чтобы муж меня хотел и сам предлагал заняться любовью. Начала замечать что он очень долго находится в туалете, ну и на днях застукала чем он там занимается. Я даже не могу описать что я чувствую. Понимаю, что этим занимаются все мужчины, но не могу принять. Меня это унижает. Он смотрит порно видео, представляет секс , удовлетворят себя, а на я так и хожу с недостатком секса. Пробовала разговаривать с ним . Говорит, что хочет секса, но со мной не всегда есть время. Днем-ребенок дома,я в декрете. Вечером спать ложимся, то устал, то на работу рано вставать. Спрашивала, может его что-то не устраивает? Сказал что все нормально, но иногда хочет больше от меня активности, а я стараюсь сделать все что от меня зависит. Похудела на 9 кг, думала, может ему не нравиться моя полнота.но все осталось как раньше. Помогите, я хочу полноценные супружеские отношения. меня пугает мысль, если в 29 лет у нас секс 2 раза в месяц, то что будет в 50? Я очень люблю мужа, и он говорит что тоже любит только меня. У нас замечательные отношения, но только не касаемо секса. Что мне сделать , чтобы муж снова смотрел на меня горящими глазами? Как сделать так, чтобы секс вновь стал регулярным? Помогите..

Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день, Извиняюсь за долгий ответ, письмо пришло пока была в отпуске. Мастурбацией мужчины во взрослом возрасте занимаются в основном из-за того что так "проще", не надо напрягаться по поводу вашего удовлетворения, волноваться что будут проблемы с потенцией и т.д., к тому же ревностью и обидами вы здесь ничего не добьетесь. Так же вполне естественно природное угосание самопроизвольной страсти к партнеру с течением времени (этот механизм нам дан природой, чтобы за 2-3 года на гормональном всплеске с новым партнером зачать потомство и немного его воспитать), ждать того, что желание будет просыпаться само по себе всю жизнь не стоит, дальше придется все время изобретать что то и постоянно вносить элементы новизны обоим партнерам. В вашем случае я вижу, что вы пытаетесь действовать, но скорее всего не совсем так, как это представляет ваш мужчина (например тот же оральный секс: техник существует множество, одни будут вообще не действовать на вашего мужчину, другие сводить его с ума, это не значит, что техники плохие, просто у всех нас разные пробужденные эрогенные зоны, точно так же и у вас, одни стимуляции вам будут приятны и быстро вас доведут до оргазма, другие вообще будут вызывать негатив, это зависит от нервной системы, предыдущего опыта и много чего еще). Основная мысль, которую я хочу донести, что даже если вы на словах выполняете то что просит муж, это может быть сделано не так, как он об этом фантазирует и из практики консультаций могу сказать вам, что даже сами мужчины не могут описать что и как они хотят получить, здесь единственный путь пробовать разные способы и находить свой действующий. Теперь перейдем к моменту, что вам хочется чтобы ваш муж самостоятельно проявлял инициативу: в абсолютном большинстве случаев мужчины хотят отплатить той же монетой, что получают от вас, найдете способы доставить ему именно то чего он хотел, он с гораздо большим желанием будет инициировать секс в следующий раз и гораздо легче согласится на ваши просьбы попробовать какие нибудь ласки для вас. Секс это очень объемная область знаний и её практически никто не знает на самом деле, хотя все говорят чему там учиться. Я профессионально изучением этой сферой занимаюсь уже многие годы и то не могу сказать, что знаю все. Советую найти в поиске мой центр сексуального образования для взрослых Secrets и посетить вводные занятия в Москве лично или в онлайне узнаете очень много нового и обязательно найдете способ как вернуть искру в отношения.