Консультации / Офтальмология

пятно в глазе

Здравствуйте!Сегодня при выходе из дома обнаружил пятно ...которое двигалось с движением зрачка...чёрного цвета и небольшого размера неправильной формы.Сначала меня это удивило...но потом при закрытых газах оно не исчезает и также двигается как двигается зрачок.Скажите что это и опасно ли для зрения.Спасибо.
Здравствуйте! У Вас плавающее помутнение в стекловидном теле. Чаще всего помутнение возникает на фоне авитаминоза и нарушения обменных процессов в организме. Иногода помутнение может быть следствием кровоизлияние в стекловидное тело. Обратитесь к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.