Консультации / Офтальмология

пятно в глазе

Здравствуйте!Сегодня при выходе из дома обнаружил пятно ...которое двигалось с движением зрачка...чёрного цвета и небольшого размера неправильной формы.Сначала меня это удивило...но потом при закрытых газах оно не исчезает и также двигается как двигается зрачок.Скажите что это и опасно ли для зрения.Спасибо.
Здравствуйте! У Вас плавающее помутнение в стекловидном теле. Чаще всего помутнение возникает на фоне авитаминоза и нарушения обменных процессов в организме. Иногода помутнение может быть следствием кровоизлияние в стекловидное тело. Обратитесь к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «пятно в глазе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».