Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в задней части бедра

Здравствуйте, беспокоят боли в бедре задней части. Началось месяца два назад. Не с того, не сего появилось резкая боль в бедре правой ноги сзади ближе к сгибанию ноги в колене, сильной физической нагрузки не было. Потом такая же боль начала проявляться тогда, когда хочу снять обувь правой ноги при этом помогая левой ногой упираясь ею мыском в пятку правой ноги (так сказать по лентяйски), получается что при этом напрягается бедро правой ноги и возникают эти боли, очень часто такое бывает. Потом боли пропадают, их может не быть и три дня, потом снова появляются. Бывало и такое что ближе к ночи опять начинает болеть в том же месте в бедре сзади ближе к тому месту где идет сгибание ноги в колене, но при этом еще и постреливало в ягодице ( так было пару раз) . И соответственно проблематично потом уснуть Еще боли появляются если резко разогнуть ногу, как бы такое же движение как бить по мячу. Но боль такая приходящая и сразу уходящая И вот сегодня уже болит на протяжении трех - четырех часов, боль усиливается при вставании со стула , но потом чуть утихает. Потом я лег и боль начала пропадать, но если в лежачем состояние ее согнуть и так делать чуточку отдает в ягодице почти не заметно но если встать то боль опять появится не сильная. Что это может быть? Что с этим делать? И к какому врачу нужно обратится?
Здравствуйте! Вам для начала нужно проконсультироваться у невролога.