Консультации / Сексология

уменьшение сперматозоидов

Скажите пожалуйста-мне 57 лет-с эрекцией тьфу-тьфу все нормально-возникает только от одной мысли о половом акте-но последнее время стал замечать что значительно уменьшилось количество выделяемой спермы-скажите пожалуйста с чем это может быть связано и возможно ли увеличить количество спермы за счет каких то лекарств и продуктов-я имею в виду-овощи -фрукты и тп-если в целом здоровье по мужской линии нормальное-вот просто-надо есть больше того-того и того и принимать то то и то вот-примерно такого ответа я ожидаю-спасибо-я думаю и уверен что вы меня понимаете-меня тревожит только уменьшение количества спермы и как увеличить ее количество-спасибо
Скажите, а что именно зависит от обьема спермы? Было, скажем, 5 мл - хорошо. Стало, например, 3 мл - плохо. ЧЕМ плохо??? Если речь о том, что Вы волнуетесь от того, что не нравится цифра, так просто перестаньте измерять - все равно, от этого Ваше здоровье или потенция не зависят. Может, Вас волнует что-то другое, что, как Вам кажется, связано с этим обьемом? Так напишите об истинной причине волнений - будем обсуждать. А просто обьем - не понимаю... Кстати, обьем спермы зависит, в первую очередь, от частоты семяизвержений. Увеличить обьем ЗНАЧИТЕЛЬНО практически невозможно, речь будет идти о 0,5-1 мл. ЧТО от этого изменится? Напишите, обсудим. Удачи.
Дело обстоит в том -что я не измеряю количество сперматозоидов в миллилитрах -скажу прямо-уверен поймете-когда начинаю кончать то да-ощущение что кончил а вот спермы то и не было практически и фактически-и это замечают даже женщины с которыми я вхожу в контакт-ощущение что кончил а сперматазоидов нет-не вышли что можете посоветовать-просто мы мужчины сразу начинаем на этом зацикливаться-и действительно-а почему нет сперматазоидов-недавно были а сейчас пусто-а что надо принимать-какие лекарства-продукты что бы их увеличить-и постоянная мыль в голове уже засела а что надо делать-спасибо за ответ на прошлый вопрос-но как видите -мой вопрос был недостаточно точен и может сейчас вы сможете мне что-нибудь объяснить и помочь что бы сперматазоиды все-таки появились-заранее вас благодарю
Не могу сказать, что Вы что-то прояснили. Скорее, наоборот: речь уже идет не о жидкости, которая выплескивается при семяизвержении (называется - эякулят), а о сперматозоидах в ней. Но их и не видно вовсе, так что о чем переживания? И что-то мне не очень верится, что женщины обращают специальное внимание на обьем эякулята. Этот обьем, в первую очередь, зависит от состояния простаты - простатического сока в эякуляте более 80 %. Так что посетите уролога, обследуйте простату, возможно, там есть возрастные изменения, которые и привели к уменьшению обьема сока. Дальнейшее можем обсуждать по результатам посещения уролога. Удачи!