Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице у ребёнка

Здравствуйте! Мальчику почти 6 лет. На протяжении уже нескольких лет у него на лице (в основном на подбородке и над верхней губой) периодически появляются маленькие прыщики (красненькие маленькие точечки, без гноя), зуда и дискомфорта не вызывают. Быстро подсыхают и исчезают. Иногда их больше, иногда меньше, порой совсем исчезают. Аллергии нет. Убирали из рациона всевозможные продукты, которые могут вызвать реакцию - не помогает. Кровь на ляблии и гельминты сдавали - чисто. Кисломолочные продукты, фрукты/овощи ест регулярно. На животик не жалуется. Аппетит хороший. Стул регулярный. Иногда стул бывает довольно твёрдый и прыщики появляются в большем количестве. Были у разных врачей, пили Энтеросгель, бактерии и много всего, но результат временный. Посоветуйте, пожалуйста, что нам нужно ещё предпринять? С чем могут быть связаны высыпания? Спасибо!
Здравствуйте! Очень трудно что-то предположить вот так, без осмотра. Для аллергии ,все-таки, больше характерны высыпания на щеках, локтях и коленях, общий фон кожи при этом сухой, раздраженный. А вот вокруг рта может быть и стрептодермия, особенно если эти высыпания то появляются, то исчезают. Покажите ребенка дерматологу.