желудок или кишечник

анонимно
Здравствуйте Павел Михайлович у меня плохое самочувсвие в области желудка и грудной клетки постоянная отрыжка кислота а когда пью жидкость то такое ощущение что вода не проходит как будто камок какойто.Очень прошу ВАС подскажите что это за симбтомы такие становится страшно. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. Татьяна 40 лет г. Таллинн Эстония.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Учитывая клинические проявления, изложенные Вами, следует проводить дифференциальный диагноз между заболеваниями пищевода. Вам необходимо выполнить рентгенологическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, а также эзофагогастродуоденоскопию. Причем – оба исследования, а не одно из них на выбор: они друг друга дополняют.