Консультации / Педиатрия

Часто болит горло

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и у неё часто воспаляется горло, в один из таких воспалений сдали посев из зёва на условно-патогенную микрофлору, проконсультируйте нас по результату анализа пожалуйста. Фото приложила
К вопросу приложено фото
обнаружен золотистый стафилококк и грибок (молочница) рода кандида.. определена чувствительность, но к стафилококку а значит будет рост грибка и определение проводилось качественное а не количественное что не дает возможности подбора терапии адекватной. В таком состоянии нужно определять количественно и чувствительность лучше к ФАГам так как на них нет роста грибка
Здравствуйте . Сдали кал на дисбактериоз кишечника, могли бы вы расшифровать анализ( фото прилагаю) и какое предполагается лечение
К вопросу приложено фото
Один анализ не лечится. Смысла в этом никакого. Есть проблема или заболевание они не диагностируются по одному анализу и тем более не назначается лечение. Да и ни тот это анализ который в принципе однозначно говорит о заболевании