Здравствуйте Лариса Геннадьеана. В районной больнице поставили диагноз ОРЗ затем острый бронхит, назначенный курс лечения не помог. В областной больнице поставили другой диагноз (указан в приложенной справке), назначенный 10 дневный курс лечения положительных результатов не принес. Температура 38,2 - 38,5 держится постоянно с 24.01.2017. Что делать дольше? И куда еще можно обратиться?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, обратитесь к инфекционисту, потому что высокая температура чаще связана с инфекцией, для этого необходимо сдать общий анализ крови с формулой, анализ мочи, желательно биохимию крови (АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, СРБ, общий белок)- отражает общее воспаление в организме, рентгеновский снимок у Вас на руках (сделан в стационаре?). Диагноз указанный в справке отражает изменения соматические,то есть неинфекционные, которые не могут вызвать повышения температуры (38- 38,5).
анонимно
День добрый Лариса Геннадьевна. Обращались к инфекционисту, был сделан анализ крови и получен результат анализов. Прошли назначенный курс лечения. Эффект от лечения почти ни какой. Температура стабильная 37,9 - 38,2. Прошу Вас рассмотреть результаты анализов и назначенное лечение и наставить на путь истинный, в каком направлении далее двигаться?
Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, обследование и проведенное лечение достаточно адекватное. Но учитывая, что сохраняется температура высокая длительно , еще должен быть анализ крови на стерильность, т.к. сохраняется очаг воспаления. И еще что беспокоит, кроме температуры, неужели нет никаких других симптомов? После проведенного курса лечения обязательно повторная консультация инфекциониста, осмотр ребенка, т.к. надо искать причину высокой температуры.