Консультации / Стоматология

Проблема с зубами тристема кривые нижние резцы

Здравствуйте! Мне 21 год, лет 7 назад мне удалили небольшой лишний верхний боковой резец, с тех пор там дырка. Было назначено ношение пластин, я проносила их года два с переменным успехом, в итоге нижние резцы стали кривыми. Около 3 лет назад на нижней десне в районе резцов образовался гной, мне вскрывали зуб, производили чистку и т.д. Сейчас нижний резец стал желто-тёмным. Мне бы хотелось исправить все эти проблемы: кривые и жёлтые зубы, тристему. Подскажите, как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день, По диастеме вам нужно обратиться к ортодонту на консультацию. Там уже понять что у вас с прикусом и как можно закрыть промежуток. Нужна ли брекет-система на обе челюсти или можно закрыть её частичной (имея брекеты только на верхней челюсти). Желтизна скорее всего от того, что зуб уже неживой. Можно попробовать за счет внутриканального отбеливания решить этот вопрос. Это уже вам необходимо к терапевтам. С уважением, Михаил
Консультация врача стоматолога на тему «Проблема с зубами тристема кривые нижние резцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2017
О консультанте
Специализация