Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте! Дочке 3 месяца,вес 4900 рост 60,я болела,температурила,кормлю грудью,на скорой сделали мне укол (нейрокс и фемазепан) сцеживала и кормила смесью нан 1(ранее давала смесь два раза),на следующий день дочка стала ходить в туалет по 10 раз ,жидко разных цветов,водой с хлопьями,зеленого цвета,на протяжении 9 дней стул не уменьшался,сдали кровь,мочу ,все хорошо,только повышенны эозинофилы 8,сдали на паразитов ,ничего не выявленно,пропили Стопдиар 5 дней и линекс две недели,сдали копрограмму (после ,как пропили Стопдиар)грудью,на скорой сделали мне укол (нейрокс и фемазепан)и сказали не кормить сутки,я сцеживала и давала смдавала смесь два раза),на следующий день дочка стала ходить в туалет по 10 раз ,жидко разных цветов,водой с хлопьями,зеленого цвета,на протяжении 9 дней стул не уменьшался и педиатр ничего не выписывала,ссылаясь на то,что все пройдет само,пока не стали терять в весе, Сменила педиатра,сдали кровь,мочу ,все хорошо,только повышенны эозинофилы 8,сдали на паразитов ,ничего не выявленно,назначили нам Стопдиар 5 дней и линекс две недели,направили к гастроэнтерологу,там сдали копрограмму (после ,как пропили Стопдиар),в туалет ходит 1-2 раза, жидкости со слизью,надо ли принимать ястопдиар ещё раз?или может смесь не подходит?сейчас кормлю грудь + смесь НАН 1,подскажите,что нам делать. Еще Смутила кровь в кале скрытая.. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ребенку просто сорвали пищеварение неподходящей смесью, и стопдиар тут ни при чем вообще, это не инфекция, потому он и не помогает. Кишечник воспален, отсюда и кровь скрытая, и слизь. Смесь не переваривается и на этом фоне не только развивается воспаление, но и дисбактериоз. В идеале смесь убрать вообще, кормить только грудью. Если молока не хватает - увеличивать лактацию курсом апилака, молокоотсосом (молокоотсос Chicco Natural Feeling может мягко и естественно это делать). Если действительно в смеси есть необходимость, то назначают облегченную смесь (нутрилон пепти гастро) + для помощи и восстановления пищеварения назначают креон, хилак, бифидум. Здоровья вам!
Здравствуйте,как долго давать эту смесь?и какую давать после, Гв у нас в приоритете,пользуюсь молокоотсосом,ну все равно приходится немного докармливать)Спасибо
Нутрилон пепти гастро назначается для постоянного приема, обычная смесь у ребенка не переваривается. Ее нужно менять на облегченную и восстанавливать пищеварение вышеперечисленными средствами.