Консультации / Терапия

Антибиотик при гриппе

Здравствуйте, у меня 23 февраля вечером резко повысилась температура до 39°. Сильно болела голова, давление и тяжесть в глазах. На вторые сутки та же температура, сбивал парацетамолом, добавился небольшой кашель, скорее сухой, совсем немного мокроты. Вызвал скорую, вечером только приехали, сказали пока пить аспирин для снижения температуры до 38°-38.5°. А лечение они не назначают, лечение назначил врач, который пришел сегодня, 25 февраля. Послушала легкие, спросила по-быстрому пару вопросов, выписала амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день. Скажите, симптомы ведь гриппа, так почему выписывают только антибиотик. Противовирусные не нужны?
Как раз наоборот, как мне кажется, нужны противовирусные и не нужны антибиотики если диагноз ОРВИ