Консультации / Педиатрия

Не помог антибиотик

Дочери 8 мес. Неделю назад в воскресенье начался зеленый жидкий стул. В понедельник утром поднялась температура 37.5-37.7, был насморк немного. Вызванный на дом педиатр назначил Виферон. Во вторник температура стала выше и приходилось ее сбивать Нурофеном. В среду другой педиатр, так же вызванный на дом, назначила амоксиклав. Стало легче. Сегодня 4 день как даю дочери антибиотик и температура снова появилась. Стул уже желтый, зелень прошла, но все равно жидкий. Немного кашляет(врачи говорят что в легких чисто) , есть насморк не сильный, чихает. Что делать? Не могу дождаться понедельника
Здравствуйте! виферон -- хорошее, эффективное противовирусное средство! Если не было заметного улучшения, доктор назначил антибиотик, это правильно. Какая температура сейчас? сдавали анализы? С уважением, Бутузова Олеся
мы в инфекционном отделении. КИНЭ. Ставят цефтриасон. Скажите, пожалуйста, можно его заменить на энтерофурил?
Я бы добавила энтерофурил, цефтриаксон доделайте! Препараты с бифидо- и лактобактериями даете (бифиформ, нормобакт,линекс)--это важно для поддержания кишечной микрофлоры. Так как Вы находитесь в инфекционном стационаре, я бы рекомендовала использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, чтобы не поймать там еще одну инфекцию. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Вам
На здоровье! Не болейте!