Консультации / Педиатрия

Замена смеси

Сыну 2 года. Кушает смесь только перед сном. В 8 мес.выявили аллергию на коровье молоко. Перешли на Нутрилон Пепти Гастро и кушает её до сих пор. Хочу заменить смесь на Нутрилак кисломолочный.Но ребёнок отказывается её категорически кушать. Вопрос-можно ли новую смесь подмешивать к старой в одной бутылочке?
Добрый день! Нет, смешивать смеси в одной бутылочке нельзя, это перегрузит пищеварение. Лучше продолжать кормить той смесью, которую ребенок воспринимает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна