Консультации / Кардиология

Дисфункция клапанов

Здравствуйте, уважаемый доктор! моя 22-летняя дочь в плане диспансерного наблюдения прошла обследование: ЭКГ и эхокардиографию. Жалобы у нее почти частые боли в области сердца. на ЭКГ - синусовый ритм с ЧСС - 68 уд. в мин, нормальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение процессов реполяризации в заднедиафрагмальной области левого желудочка, патологические изменения зубца Т, возможна ишемия задней стенки. В заключении эхокардиографии указано: папиллярно-хордальная дисфункция митрального и трикуспидального клапанов, дисфункция клапана легочной артерии. участковым терапевтом назначен панангин. необходимо ли более глубокое обследование? лечение? какие могут быть последствия для молодой девушки в плане репродуктивной функции? насколько опасны для здоровья такие заключения? что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте! Приведённое заключение не содержит изменений требующих лечения, необходимо наблюдаться у врача, боль в груди скорее всего не связана с сердцем, вероятнее всего нервного характера.