Консультации / Терапия

Дисбактериоз после антибиотиков

Здравствуйте. Мне 38 лет, лежала в больнице с двухсторонней пневмонией 10 дней, делали уколы в вену цефтриаксон, пила таблетки амброксол, лазолван. Выписали из больницы, через два дня началась диарея, пью лактрофильтрум, есть ничего не могу, все вылетает через полчаса, боюсь, чтобы не началась аллергия, нарушила микрофлору кишечника, сейчас праздники, выходные дни, живу в селе, у врачей выходные. Помогите, лактрофильтрум справится или нужно что то по сильнее. Спасибо
Добрый день. После курса антибиотиков действительно такое возможно. Попробуйте сейчас соблюдать щадящую диету с ограничением простых углеводов, молочных продуктов, жирных продуктов, острых, копченых, свежей выпечки и так далее. Можно пропить курс пробиотиков (бифиформ, линекс форте). Обильно пейте (вода, травяные отвары, крепкий чай), можно принять смекту (сорбент).