Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Добрый день! У моего сына 2 года 11 месяцев сильная аллергия. Пошли сдавать анализы общий Imge 238, сразу сжали педиатрическую панель. Была уверена, что он сильно реагирует на травы. Однако анализ показал, что у нас аллергия к продуктам. Самые высокие показатели: альбумин бычьей сыворотки 2,5, молоко 2, яйцо 1,7, мука-пшеница 1,4, альфа-лактобулин 0,9 класс и пыльца-береза 1,8 класс. Казеин-0, бета-лактобулин/0. До этого даже не догадывались, что у сына аллергия на такое количество компонентов. Сейчас пытаемся составить диету, потому как неделю назад забрали в больницу, где нам поставили диагноз-бронхиальная астма аллергического происхождения. Сын начал закашливаться. Но мы выяснили из -за какого продукта-накануне дали попробовать печень. Потом кашель, который перерос в бронхит и в итоге -больница. Конечно, после результата Печени вирационе не будет, говядину ему тоже нельзя? А другое мясо? Врачи в больнице сказали, что в том, что сейчас продаётся в магазинах альбумина практически нет и даже в говядине, кроме печени. В сети пишут, что следует отказаться вообще от любого мяса. Все-таки, как поступить? А как быть с молочкой? Пока я готовлю каши на молоке 2,5 с половиной воды и кипячу не менее 20 минут. Творог, йогурты, сметана, масло, сыр под запретом. А кефир? С мукой-от белого хлеба отказались. Печенье-ржаное, гречишное. Но полностью отказаться от пшеницы в сомннниях-как часто можно печь блины и оладушки? С яицами-поняла, что в чистом виде нельзя, хотя он их очень любит. А опять-таки в выпечке или хотя бы в пельменях, оладушках и блинах? И если можно, то с какой периодичностью?
Добрый день! Я бы посоветовала сдать кровь на антитела igg на цитомегаловирус, эпштейн барра - именно их активность дает общее повышение иммуноглобулина Е и реакцию на другие продукты и вызывает такой кашель, что может провоцировать и астму. Но на деле нужно бороться именно с инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна