Консультации / Проктология

Наружный гемморой

Валерий Викторович, здравствуйте! На последних сроках беременности появился наружный гемморой (сначала никак не беспокоил,поэтому и внимания не обратила), затем пользовалась мазью Релиф,но результата это не дало. После родов ситуация, мягко говоря, осложнилась. Узлы сильно увеличились в размере. Пробовала различные мази и свечи. Уже прошло почти 11 месяцев после родов и за это время узлы уменьшились, но периодически беспокоят - больно сидеть/вставать. В данный момент начала пользоваться такими средствами, показалось, , что стало немного легче. Подскажите пожалуйста, допустимо ли такое лечение при данной болячке (или же это просто временно устранит симптомы)или подскажите более грамотное лечение, фото прилагаю (как правило так узлы (увеличиваются) выглядят после приема ванны).
К вопросу приложено фото
Да ,как паллиативная мера (устранение симптомов заболевания: отек,боль,зуд,кровоточивость) проктозан и гепатромбин г помогут,только геморроидальный узел не рассосется,а только уменьшится на время...Обращайтесь ко мне ,вылечу Вас .