Консультации / Неврология

Парез отводящего нерва левого глаза

Здравствуйте. У меня парез отводящего нерва левого глаза. Заметили это в 2 года, сейчас мне 19. Косоглазия нет, зрение бинокулярное. Только в случае, когда хочу посмотреть в левую сторону, начинается двоение. Это, конечно, доставляет неудобства, приходится себя постоянно контролировать. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли использовать окклюдеры, не ухудшит ли это мое положение? Т.к. как я понимаю, мне еще повезло, обычно при моем диагнозе наблюдается в том числе и косоглазие. Заранее спасибо.
Добрый день. Я не специалист в этом вопросе. Думаю, что нет. Обратитесь к офтальмологу. В рамках этой специальности есть специализации, в том числе, связанные с вашей проблемой. В любом офтальмологическом институте или крупной клинике наверняка помогут.