Консультации / Болезни сосудов

Тянущие боли в ногах

Здравствуйте. Пол года болят ноги Но неприятные ощущения в виде онемения кончиков пальцев появились в январе 2016 года после проведения гистероскопии, а в последствии неудачно проведенного массажа нейрохирургом после которого левая нога отекла и заболела в тазобедренном суставе,было ощущение что её оторвали и приставили,Только в июне 2016 проведена флебэктомия на левой ноге . В августе 2016 прошла лечение в неврологии(мовалис ,мидокалм ,мильгамма и массаж)Левая нога встала на место.Приэтом я все время берегла левую ногу ,больше опиралась на правую. Постепенно стала болеть и правая нога ,сначала были тянущие боли чуть выше колена по внутренней части бедра,потом сильно заболела икроножная мышца ,появился такой мышечный спазм при котором было ощущение ,что большой палец придавили дверью,Цвет у основания ногтя изменился, со временем и ноготь деформировался. Сирдалуд и мидокалм немного помогли ,но на данный момент сильно болят ноги даже ночью,диагностирована полинейропатия,Чувство что на ногах тяжелые сапоги,сильно их сдавливающие . Проблемы с позвоночником есть ,Спондилез,спондилоартроз грыжа грудного отдела. Кожа ног стала сухой,но ноги не отекают. УЗДГ артерий :эхографические признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения нижних конечностей. УЗДГ вен на момент начала болезни (как раз были сильные боли) ---Проходимость больших и малых подкожных ,суральных и глубоких вен нижней конечности сохранена ,флеболог отправил на консультацию к эндокринологу и неврологу Мои диагнозы инсулинрезистентность.Лечение -октолипен ,нейромультивит и метформин. Дорсалгия,спондилез,спондилоартроз ,полисегментарный осреохондроз ,коксартроз 1-2 ст . Смущают результаты исследования к фосфолипидам IgG14.19(норма 0-10) IgM 7.5(норма 0-10).На последней консультации флеболога врач обратил внимание на проведенную операцию,сказал что его патологии нет и отправил на консультацию к эндокринологу (лишний вес) и невропатологу. Скажите может ещё раз сходить в флебологу,боюсь что в волнении не все симптомы описала врачу и что -то упущено Или это все таки неврология?
Здравствуйте. Да, неврология.
Спасибо.
Спасибо. Смущают результаты исследования к фосфолипидам IgG14.19(норма 0-10) IgM 7.5(норма 0-10)Что это может означать?
Возможно нарушение липидного профиля. К венам не имеет никакого отношения.
Да у меня дислипидемия. Ноги теплые,но зимой были странные ощущения,ноги как будто немели ,а не мерзли. Простите за назойливость .Я боюсь облитерирующего эндартериита ,не может ли он давать такие симптомы?
Нет. Это симптомы не облитерирующего эндартериита. Обычно он развивается у молодых людей до 30 лет, много курящих и частно подвергающиеся переохлаждению.
Спасибо вам огромное!!!!Скорее всего это мой стресс и депрессия ищет проблемы там где их нет!!! Придется смириться с невропатологом и пить амитриптилин и нейронтин .Еще раз СПАСИБО и здоровья Вам !!!!!!