Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос по сифилису

Здравствуйте, если было заражение сифилисом, то оно было в 1998 году, были шранки, высыпания на по после незащищенного акта. Показаться врачу и сдать анализ не было возможности (армия). Были через где-то через 1 год на ягодицах два больших с грецкий орех сине-красных образования которые после месяца нарывания излились из центра и был внутри какой-то белый стержень. Потом кожные проявления ушли. Но изредка раз в квартал на коленях и локтях появлялись отдельные высыпания, которые росли до 1 см посредством красной каймы окружности, внутри оставалось синее, не чесались, проходили через 3-4 недели. Два года назад они пропали. В 2008 году у меня начались гипертонические проблемы и кризы. В 2015 году для себя контроля сдал МРП, ИФА сум, РПГА в местном КВД -отрицательно. В апреле 2016 года у меня опухло мягкое небо, которое и сейчас безболезненно воспалено и припухло. Прочитал, что и это может быть симптомом. Лор сказала что, да, небо мягкое опухшее с сосуды близко к поверхности неба, но патологий вроде нет. Само должно пройти В сентябре 2016 года потихоньку начались непонятные неврологические проявления в спине, ноги стали ватными и ослабленными. Хотелось ходить скрючившись. Спина в пояснице постоянно ныла, ноги немели и как будто их кололи иголками. Но боли в спине ниразу не были острыми и простреливающими. Обратился к невропатологу, сделали МРТ поясничного отдела -врач сказал вроде все в порядке, но рефлексы коленные и пяточные отсутствуют, велел прийти на прием повторный через 2 недели. Обратился В КВД сдал анализы серологические ИФА, РПГА, РИФ, МР отрицательно, описал им ситуацию со спиной, ногами и бывшими высыпаниями попросил для контроля и исключения нейросифилиса сделать пункцию-отказали. В последние 3 месяца спина в пояснице в районе позвоночника как бы опоясана тупой болью сжимающей постоянной ноющей, руки тоже немеют но не в такой степени как ноги. Начались боли в груди ноющие интенсивные. Вес тела снизился на 7 кг. Пропал сон, вернее не могу заснуть из-за того. Что неврологические эти проблемы в спине и груди. По описанной картине симптомов и проведенных анализов может быть хоть какая-то вероятность, что у меня такое заболевание как сифилис поздней стадии спиная сухотка или серология крови это наиточнейший способ ее выявления? При Вашей очной консультации Вы бы назначили проведение пункции для исключения указанного заболевания? Буду очень надеяться и ждать, что Вы мне ответите.
Здравствуйте! Сифилис исключен.
Спасибо Павел Андреевич за ответ! В научной литературе пишут что по истечении длительного времени серологические анализы становятся серонегативными в некоторых случаях, такое может быть? Какие анализы не дают таких ложноотрицательных результатов? Ответьте пожалуйста, признаки были и есть сейчас, не могу найти себе места!
Не может такого быть, отрицательными могут стать устаревшие неспецифичные реакции, а современные отрицательными могут стать лишь при СПИДе в терминальной фазе.
Павел Андреевич, спасибо. По таким симптомам не подходит какая-либо инфекционные болезни, а может паразитические?
Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Вопрос по сифилису Павел Андреевич, а результат такого анализа anti igm, ig G, ig A Tr. Pallidum R=0,08 (тестовая система рекомби бест антипал.сумм. АТ_D-1854) это что значит R=0,08 у меня есть антитела 8% или что? Очень волнуюсь, а Вы на все вопросы так четко отвечаете
К вопросу приложено фото
А нормы почему закрыли на бланке?
Извините, так получилось не углядел, там отрицательно. А что такое 0,08?
Вероятно погрешность аппарата, результат отрицательный.
Павел Андреевич, сдал еще несколько анализов для контроля по инфекционным заболеваниям. Посмотрите пожалуйста, могут ли они быть причиной симптомов, которые я описывал? Есть ли отклонения от нормы и требуется лечение по результатам анализов. Заранее спасибо, буду очень ждать ответа.
К вопросу приложено фото
Павел Андреевич! Могут ли различные паразиты в организме быть причиной слабости мышц, неприятных ощущений в суставах, костях, позвоночнике. Если да, то какие анализы необходимы для опровержения или подтверждения? Спасибо заранее за квалифицированный ответ!
полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель.
Павел Андреевич! Прошел невролога, с их слов по моим симптомам все нормально. Но симптомы есть и они никуда не уходят. Может ли быть у меня Дифиллоботриоз-симптомы подходят и как проверить есть такая болезнь или нет. Спасибо за ответ!!!
См. запить от 14 марта.