Импотенция

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте дорогие доктора.Меня зовут Олег,мне 38лет вес 87кг рост 172.С юношества страдаю гипретонией вот уже 20лет пью бетаблокаторы (сейчас Небилет) и где-то год Аторис (по назначению врача)так как был повышен холестерин.Пару лет назад стал замечать что влечение (лебидо)стало как то затихать кроме того во время полового акта с женой появились осечки (попросту падает).Я стал разбираться что к чему сдал анализы оказалось что тестостерон-DPC у меня 4,014 при норме этой лаборатории от 2,8 до 15 .При этом отправителю употребления Аториса значительно снизился холестерин и все его фракции.Я немногим полноватый человек при этом весь волосатый(волосы даже на спине).Веду здоровый образ жизни, никогда не курил,выпиваю очень редко,более того несмотря на гипертонию являюсь мастером спорта по Самбо.Влечение к женщине было и есть всегда.Но вот побороть лишний вес не могу никак.Скажите пожалуйста может быть снижение тестостерона от таблеток от холестерина,и от бетоблокаторов?Что можно предпринять в моем случае?Какие еще надо сдать анализы? Заранее спасибо большое за ответ.Очень не хочется стать импотентом в 38.

Отвечает Цыгикал Александр Евгеньевич
уролог
Здравствуйте. Лекарства , которые вы принимаете влияют на тестестерон и эрекцию. Рекомендую консультация кардиолога

анонимно
Здравствуйте,с кардиологом консультировался на данную тему,в итоге вместо бетаблокатора(Конкор),мне был назначен (Небилет) дескать этот дорогой препарат гораздо менее влияет на потенцию,а вот насчёт Аториса мне было сказано что он вообще не имеет противопоказаний на этот счёт,хотя в интернете я вычитал как раз обратное дескать чем меньше холестерин тем меньше как раз тестостерона.У меня к вам вопрос, скажите а те данные что я привел выше 4,014 при норме этой лаборатории от 2,8 до 15.Как это вообще может быть,ведь везде пишут что норма от 15 до 40.Я тут вообще запутался,может сдать какие-то конкретные анализы на этот гормон,а не общий?

Цыгикал Александр Евгеньевич
Здравствуйте. Тестестерон должен быть у верхней границе нормы