Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте. Сыну 9лет. За год вырос на 1 см. Сдали анализ на ИФР1-154нг/мл, ренген кистей соответствует 8-9лет, узи щитовидки все в норме, но много кровеносных сосудов, Ттг - 10мкМЕ/мл. С детства ломкие ногти, поздно начал говорить, возбудим, раздражителен. Нужно ли нам сдать Т3, Т4, экг? Подскажите, могли ли на анализ ттг повлиятьприем витаминов мульти табс и ваши рекомендации? К эндокринологу мы пойдем, но хочется знать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мои рекомендации на анализ ТТГ точно повлиять не могли! Каким образом мои рекомендации могли повлиять на результат уровня ТТГ - не понимаю... Возможно, вы у меня были на приёме; но это мало вероятно. В общем, этот ваш вопрос не понятен! Приём витаминов на уровень ТТГ не мог повлиять. По представленным данным у ребёнка гипотиреоз с клинической картиной этого заболевания. Необходимо лечение. Сдавать дополнительно ничего не нужно, для назначения терапии достаточно уровня ТТГ. Дождитесь очного приёма врача.