Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли применять Фликсотид

Нужно ли применять Фликсотид Добрый день!Сыну 9лет,поставили диагноз бронхиальная астма,атопическая.легкая,перситирующее течение!Причем поставлен был только с моих слов(беспокоил длительный кашель.особенно по ночам) из обследований сделаны были только пробы на руке и все отрицательные!Назначили Фликсотид,знаю что он гармональный и очень боюсь начать применять!Кашель бывает раз в год.ближе к весне.бывает насморк во время цветения!Что мне делать?Начинать ли Фликсотид?
Здравствуйте. Исходя из ваших жалоб, я могу предположить аллергию на пыльцу деревьев: березу, ольху, лещину. Подтвердить это могут кожные скарификационные пробы с перечисленными аллергенами. Или анализ крови на антитела ИГЕ именно к этим аллергенам (а не общий!). В качестве профилактики я бы посоветовал принимать сингуляр 5 мг по 1 таб х 1 раз в сутки - 2 - 3 месяца и ксизал по 20 капель вечером в течение всей весны. Фликсотид - это пока пальцем в небо. Тогда уж надо было делать ребенку спирометрию, оценивать функцию внешнего дыхания. Если есть нарушения, тогда назначение фликсотида обосновано.
Здравствуйте!пробы на пыльцу выше перечисленных деревьев делали,они отрицательные!затяжной кашель обычно начинается с февраля месяца,вот сейчас как раз мы переживаем обострение!ночами просто не спим!Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обострения кашля при потеплениях зимой и после схода снега могут быть вызваны аллергией на споры грибов (плесень). Но ФВД надо делать в любом случае, и желательно с пробой с бронхолитиком. А пробы могут быть и отрицательные, увы.
Спасибо за ответ!Я учту ваши советы!!!