Консультации / Стоматология

Боль при нажатии на зуб после лечения пульпита

Здравствуйте. В воскресенье был у стоматолога с зубной болью. Врач сказал надо будет удалять нерв. Положил мышьяк на зуб, временную пломбу и сказал приходить в среду. В среду я пришел на прием и стоматолог начал удалять нерв из зуба. В процессе работы у меня закружилась голова (видимо от боли) и врач сказал приходить в понедельник, но предупредил меня, что зуб у меня открытый и мне надо делать содовые ванночки и пить таблетки "Ципролет А". В течении это же дня у меня разболелся зуб и я пришел в эту же поликлинику, но уже попал к другому врачу. Стоматолог мне сказал, что зуб у меня немного кровит и он почистил мне каналы и удалил оставшиеся нервы. При чистке одного из каналов было больно и зуб так же кровил. Врач мне поставил лекарство с антисептиком и временную пломбу до понедельника. На следующий день при постукивании зуба или нажатии на него было больно. Еще на следующий день боль усилилась. Подскажите в чем может быть проблема и стоит ли идти к врачу не дожидаясь назначенного срока в понедельник? Снимка после удаления нерва нету. Заранее спасибо!
Добрый день! Лечение каналов зубов часто осложняется из-за того, что может быть кровотечение из каналов, сами каналы могут быть узкими. Наличие боли может говорить о наличии осложнения после лечения. В любом случае, необходимо обратиться к врачу стоматологу для уточнения состояния и проведения лечения. С уважением.