Насморк у 4 месячного малыша

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Малышу 4 месяца сутки назад появились сопельки (прозрачные)кашель как будто ребенок поперхнулся температуры нет. С рождения у нас узкие носовые проходы ребенок постоянно как бы хрюкает и свистит носиком аспиратором прочистить полость полностью не удается все равно внутри хлбпает и иногда краснеют глазки. Подскажите что это? Простуда или нет? Какие меликаменты можно в этом возрасте а какие нельзя?

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Без осмотра ребенка единственной рекомендацией может быть отсасывание слизи из верхних дыхательных путей после промывания физраствором.