Консультации / Онкология

Объемное образование левой доли печени

Здравствуйте уважаемые доктора.Проблема такая.На УЗИ брюшной полости обнаружили объемное образование левой доли печени.размером 8,6 8,2 8,4 см. Через 5 месяцев повторное УЗИ . Объемное образования левой доли размерами 8,3 7 7,8 см.через два дня сделала МРТ на данных МР томограммах печень обычно расположена,не увеличена транслобарный размер 19,8 см,косой вертикальный размер 16,7 см.Структура печени неоднородная за счет наличия в левой доле округлого объемного образования с четкими ,неровными контурами ,изо-гиперинтенсивное по т2 и изо-гиперинтенсивное по т1 ,размером 8,9 *5,6*8,8 см,с наличием центрального рубца . . Заключение МРТ картина объемного образования в левой доле печени наиболее вероятно очаговая узловая гиперплазия. Гастроэнтеролог отправляет к онкологу.Очень переживаю.Подскажите что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Узловая гиперплазия песни это доброкачественное заболевание. Чтобы установить точный диагноз необходимо будет выполнить биопсию печени. Но учитывая наличие большого размера и возможности ее разрыва, появлении негативных симптомов и риске перерождения новообразования в злокачественное, обычно рекомендуют хирургическое вмешательство. Здоровья Вам.